Союзмаш продолжает помогать беженцам из Мариуполя: 10 июня для них организуют праздник

В пятницу, 10 июня, Союз машиностроителей и жители Ленобласти организуют праздник в честь Дня России для мариупольцев, временно размещённых в жилом комплексе в Тихвинском районе. Помощь беженцам организована при содействии региональных властей и партии «Единая Россия». В апреле Санкт-Петербургское отделение Союза машиностроителей организовало в Тихвинском районе Ленобласти пункт временного размещения (ПВР) для беженцев из Мариуполя. Он разместился в жилом комплексе «Царицыно озеро», принадлежащего ПО «Ресурс» (член Союзмаша).

В преддверии Дня России в «Царицыном озере» пройдёт праздничное мероприятие для взрослых и юных мариупольцев — с концертом, весёлыми конкурсами, подарками детям и полевой кухней. Организацию праздника взяли на себя сотрудники и курсанты Михайловской военной артиллерийской академии, МЧС Тихвинского района и Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России. В программе концерта — выступление оркестра и творческих коллективов Михайловской академии, солистки Жанны Леснер, оперной певицы Галины Воробьёвой и многое другое.

Мероприятие начнётся в 12:00 по московскому времени. Место проведения — Ленинградская область, Тихвинский район, ПВР «Царицыно озеро».

В апреле 2022 года по инициативе Александра Гурова, главы петербургского отделения Союзмаша и руководителя представительства Ростеха в Петербурге, в Тихвинском районе Ленобласти на территории жилого комплекса «Царицыно озеро», принадлежащего производственному предприятию «Ресурс» (члену Союзмаша), организован пункт временного размещения беженцев из Мариуполя.

Благодаря поддержке администраций Ленинградской области и Тихвинского района, а также региональному исполкому партии «Единая Россия», в ПВР «Царицино озеро» в кратчайшие сроки была комфортно размещена группа из 631 жителей Мариуполя — в основном семьи, женщины, дети и пожилые люди.

Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами: соответствующий документ подписали 1 июня петербургский губернатор Александр Беглов и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко. Петербург и петербуржцы активно помогают восстановлению русского Мариуполя.

Видеосюжет о состоявшемся мероприятии:

Добавить комментарий