• Главная
  • Анонсы
  • Внутриотраслевые корпоративные игры проведут для промышленных предприятий России

Внутриотраслевые корпоративные игры проведут для промышленных предприятий России

24 января, 2020 нет комментериев

Серию корпоративных спортивных игр для производственных кластеров проведет в 2020 году общество «Трудовые резервы» при поддержке госкорпорации «Ростех». Соревнования по 19 видам спорта пройдут в шести регионах страны при содействии Министерства спорта Российской Федерации, Союза машиностроителей России и Корпорации МСП.

Корпоративные игры будут состоять из серии соревнований по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3×3, волейбол, легкая атлетика, перетягивание каната, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания, подтягивание, кроссфит, ГТО, стрельба. К участию в соревнованиях приглашаются компании, входящие в контур госкорпорации «Ростех» и представители других промышленных организаций страны и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе занятых в развитии оборонно-промышленного комплекса.

«Ростех организует корпоративные игры с 2014 года. В этом году они впервые будут проводиться для каждого производственного кластера корпорации – авиационного, радиоэлектронного и кластера вооружений. Сегодня Ростех объединяет более 800 предприятий по всей стране. Многие сотрудники, работающие, например, над созданием вертолетов, другой техники, никогда не встречались со своими коллегами с предприятий, участвующих в одной кооперации. Кластерный формат соревнований помогает снять барьеры, объединить людей, дает возможность сотрудникам почувствовать силу всей отрасли, в которой они работают», — считает заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Серия корпоративных игр состоит из восьми этапов. Первые корпоративные игры пройдут в Москве 7 февраля — в них примут участие представители лиги бизнеса. В апреле в Казани встретятся сотрудники авиационного кластера. В мае в Санкт-Петербурге будут соревноваться представители радиоэлектронного кластера. В июне в Туле соберутся сотрудники предприятий, занятых на производстве обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии; а в Екатеринбурге — представители отрасли тяжелого машиностроения. В июле и в августе в Москве пройдут корпоративные игры кластера безопасности и Всероссийский фестиваль семьи и спорта радиоэлектронного кластера. В сентябре в Тольятти состоятся корпоративные игры автомобилестроителей.

Подробнее на сайте Союза машиностроителей России

Добавить комментарий